Рейтинг@Mail.ru
Власти Туниса не намерены распространять нормы шариата на туристов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Туниса не намерены распространять нормы шариата на туристов

Читать ria.ru в
Исламистская партия "Ан-Нахда", победившая на прошедших 23 октября в Тунисе выборах в национальный учредительный совет (НУС), не будет вводить запреты шариата для туристов, заявил представитель офиса по туризму страны Сами Тоунси (Sami Tounsi).

МОСКВА, 23 ноя - РИА.Туризм, Вера Казанцева. Исламистская партия "Ан-Нахда", победившая на прошедших 23 октября в Тунисе выборах в национальный учредительный совет (НУС), не будет вводить запреты шариата для туристов, заявил представитель офиса по туризму страны Сами Тоунси (Sami Tounsi), слова которого приводит портал eTurboNews.

"Ан-Нахда" еще в самом начале избирательной кампании заявила, что в случае победы не собирается вводить в стране шариат или каким-то образом ограничивать права тунисских женщин. Кроме того, партия сразу отмежевалась от местных салафитов - представителей наиболее радикального течения в исламе, - которые хоть и немногочисленны, но достаточно активны.

Тоунси особо подчеркнул, что до туристов важно донести идею о том, что их не коснутся ограничения, например, запрет на потребление алкоголя. "Ан-Нахда" никогда не станет запрещать употребление алкоголя туристами, носить бикини на пляже или загорать", - отметил он, добавив, что у туристов останется право свободно передвигаться по стране и совершать экскурсии.

Программа национального офиса по туризму по привлечению туристов в страну в 2012 году предполагает акцентировать внимание гостей на культуре, истории и природе Туниса, а также информировать людей о том, что в стране есть не только море, солнце и песок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала