Рейтинг@Mail.ru
Музей смородины появится в Калининградской области - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей смородины появится в Калининградской области

Читать ria.ru в
Музей смородины появится в Полесском районе Калининградской области с целью развития в регионе агротуризма.

КАЛИНИНГРАД, 24 ноя - РИА Новости, Евгения Римко. Музей смородины появится в Полесском районе Калининградской области с целью развития в регионе агротуризма.

"В рамках проекта "В гости по смородину" на одной из местных усадеб выращена целая плантация смородины. Здесь посетители уже могут приобретать ягоду, варенье из смородины... Следующим этапом должно стать появление музея смородины", - говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

Предполагается, что в музее будут представлены необычные рецепты приготовления блюд из смородины, а его сотрудники расскажут о технологии обработки ягоды.

По информации регионального агентства по туризму, в настоящее время в регионе гостей принимают уже более 60 сельских усадеб. Поддержка агротуристических инициатив осуществляется в рамках целевой программы "Развитие Калининградской области как туристического центра на 2007-2014 годы", благодаря которой владельцы усадеб могут получить господдержку в размере от 100 до 200 тысяч рублей на создание новых туристических маршрутов, необходимой инфраструктуры для отдыха на природе, на проведение событийных мероприятий. В 2010 году число туристов, которые отдыхали в сельских подворьях, составило 18 тысяч человек. По прогнозу агентства, количество сельских усадеб в Калининградской области к 2016 году может вырасти на 25%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала