Рейтинг@Mail.ru
Турпоток в Алтайском крае в 2011 году увеличился на 10% - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турпоток в Алтайском крае в 2011 году увеличился на 10%

Читать ria.ru в
Туристический поток в Алтайский край в 2011 году по сравнению с 2010 годом, увеличился на 10% - до 1,3 миллиона человек, сообщило в среду предварительные данные управление по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Алтайского края.

БАРНАУЛ, 7 дек - РИА Новости, Олеся Кречетова. Туристический поток в Алтайский край в 2011 году по сравнению с 2010 годом, увеличился на 10% - до 1,3 миллиона человек, сообщило в среду предварительные данные управление по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Алтайского края.

Данные об увеличение турпотока были озвучены в ходе международной конференции "Формирование туристского продукта курортных территорий" в среду в городе-курорте Белокуриха. В рамках конференции, состоялось межрегиональное совещание по реализации на территории Сибирского и Уральского федеральных округов федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011 - 2018 годы.

"В общей сложности турпоездки и экскурсии будут организованы для 1,3 миллиона туристов, это предварительные итоги развития внутреннего и внешнего туризма в регионе", - говорится в сообщении управления.

В 2010 году Алтайский край посетили более 1,1 миллиона туристов. Это туристы и российские, и зарубежные, из 60 стран мира, но их в этом туристическом потоке значительно меньше - примерно 150-200 тысяч.

В настоящий момент, по данным управления, отдых туристов на территории региона обеспечивают 162 гостиницы, 44 санаторно-курортных учреждения, 139 турбаз и организаций отдыха, а также 70 детских оздоровительных лагерей. Круглый год край может принимать 16,5 тысяч гостей единовременно. В сфере туризма занято 15,6 тысячи жителей региона.

Как ранее сообщил РИА Новости вице-губернатор Михаил Щетинин, в настоящий момент власти региона рекомендуют туристам брендовый маршрут "Малое золотое кольцо Алтая". Маршрут занимает у туристов от двух до пяти дней - в зависимости от наполнения программы. Он включает в себя посещение двух городов и четырех районов края. Общая протяженность маршрута - около 500 километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала