Рейтинг@Mail.ru
Кавказский заповедник открывает зимний маршрут на снегоходах - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кавказский заповедник открывает зимний маршрут на снегоходах

Читать ria.ru в
Кавказский государственный биосферный заповедник открывает экологический маршрут на снегоходной технике "Зимний Абадзеш" на Лагонакском нагорье.

СОЧИ, 16 дек - РИА Новости. Кавказский государственный биосферный заповедник открывает экологический маршрут на снегоходной технике "Зимний Абадзеш" на Лагонакском нагорье.

В нынешнем году зима в горах началась на месяц раньше, чем обычно, и число гостей на Лагонакском нагорье, одном из популярнейших мест туризма и отдыха на Западном Кавказе, значительно увеличилось.

Уже завершена подготовка и разметка трассы на маршруте, который будет открыт с 16 декабря по 30 апреля - в зависимости от погодных условий и состояния снегового покрова.

"Маршрут представляет редкую возможность, воспользовавшись снегоходом, легко оказаться в зимней горной стране, в тех местах, куда добраться пешком весьма непросто и по силам далеко не каждому. Горячий кофе среди снегов на высоте более 2 тысяч метров только усилит положительные эмоции от посещения этого замечательного уголка природы", - говорится в сообщении заповедника.

Кавказский заповедник и его часть - Лагонакское нагорье - включены в Список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. В России таких объектов всего четыре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала