Рейтинг@Mail.ru
Лувр заменит аудиогиды игровыми консолями Nintendo 3DS - WSJ - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лувр заменит аудиогиды игровыми консолями Nintendo 3DS - WSJ

© Flickr / 55Laney69Игровая консоль Nintendo 3DS
Игровая консоль Nintendo 3DS
Читать ria.ru в
Лувр в марте будущего года заменит стандартные аудиогиды - портативные аудиоплееры со звуковыми записями об истории представленных в парижском музее экспонатов - на портативные игровые консоли Nintendo 3DS.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Лувр в марте будущего года заменит стандартные аудиогиды - портативные аудиоплееры со звуковыми записями об истории представленных в парижском музее экспонатов - на портативные игровые консоли Nintendo 3DS, пишет газета The Wall Street Journal.

Издание отмечает, что только 4% из 8,5 миллиона посетителей, ежегодно приходящих в Лувр, пользуются аудиогидами. Руководство музея надеется, что использование приставки Nintendo 3DS с ее интерактивными функциями вроде сенсорного экрана, Wi-Fi и 3D-дисплея в качестве электронного экскурсовода сделает услуги Лувра более востребованными среди посетителей. Таким образом Лувр станет первым в мире музеем, где игровая консоль будет использована подобным образом.

Используя 3DS вместо обычных аудиогидов, пользователи смогут определить свое местоположение в залах Лувра, выбрать один из тематических маршрутов, включая маршруты, разработанные специально для детей, и прослушивать сотни комментариев об экспонатах музея, записанные на семи языках. Всего Nintendo поставит Лувру 5 тысяч консолей.

Музейный контент для 3DS разработали специалисты самой Nintendo, а представители Лувра выступили в качестве его редакторов.

В планах руководства музея также выпустить приложение для iPad, с помощью которого посетители также смогут получать информацию о его экспонатах.

Nintendo 3DS - первая в мире карманная консоль со стереодисплеем, для просмотра трехмерного изображения на котором не требуется специальных очков. Мировые продажи устройства начались весной этого года и не оправдали ожиданий компании: по итогам первого квартала 2011 года по всему миру было продано около 710 тысяч консолей. Продажи Nintendo DS - карманной приставки предыдущего поколения - за тот же период составили 1,44 миллиона штук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала