Рейтинг@Mail.ru
Власти Каталонии вводят туристический налог - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Каталонии вводят туристический налог

Читать ria.ru в
Туристический налог в размере от одного до трех евро будет введен с 2012 года в испанской провинции Каталония, сообщает сайт электронной газеты ABC.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Туристический налог в размере от одного до трех евро будет введен с 2012 года в испанской провинции Каталония, сообщает сайт электронной газеты ABC. Указанный налог будет взиматься за каждую ночь, проведенную в отеле или других туристических объектах размещения, таких как апартаменты, кемпинги, сельские отели и даже круизные лайнеры.

При этом дополнительный сбор за ночевку в пятизвездочном отеле или на круизном лайнере составит три евро, два евро вынуждены будут заплатить туристы за ночлег в четырехзвездочной гостинице, один евро будет взиматься в отелях других категорий проживания. Это означает, что за недельное проживание в пятизвездочном отеле туристу нужно будет доплатить 21 евро. При этом максимальный совокупный сбор не должен превышать сумму налога за 10 ночей.

По данным издания, власти провинции рассчитывают собрать 100 миллионов евро, которые будут потрачены на продвижение туризма в Каталонии.

Подобный туристический налог с 1 января 2011 года начали взимать в Риме. Отныне прибывающие в Вечный город иностранные туристы должны платить дополнительно по два евро за ночь в случае проживания в кемпингах, сельских отелях, B&B, апартаментах, загородных домах, одно-, двух- и трехзвездочных гостиницах. При заселении в четырех- и пятизвездочные отели туристы платят дополнительно три евро за каждую ночь.

Также мэрия Венеции в августе текущего года ввела налог на пребывание туристов в самом городе, на островах и на материковой части, которые относятся к этому муниципальному образованию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала