Рейтинг@Mail.ru
Власти Мальдив распорядились закрыть все спа-центры и массажные салоны - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Мальдив распорядились закрыть все спа-центры и массажные салоны

Читать ria.ru в
Политический скандал разгорается на Мальдивских островах после того, как правительство островного государства в Аравийском море распорядилось закрыть сотни спа-центров и массажных салонов, формировавших немаловажную часть доходов туристической индустрии в стране.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Политический скандал разгорается на Мальдивских островах после того, как правительство островного государства в Аравийском море распорядилось закрыть сотни спа-центров и массажных салонов, формировавших немаловажную часть доходов туристической индустрии в стране, передает агентство Рейтер.

Власти Мальдив заявляют, что это решение принято по требованию оппозиционной исламистской коалиции, которая несколько дней назад провела в столице страны Мале соответствующие акции протеста. По мнению оппозиционеров, эти популярные среди туристов заведения являются замаскированными притонами для оказания интимных услуг и распространения наркотиков.

"Правительство решило закрыть массажные салоны и спа-центры на Мальдивах после религиозных протестов, организованных оппозицией. Парадоксальным образом большинство курортной недвижимости (в стране) принадлежит оппозиционным лидерам", - говорится в обнародованном в субботу заявлении администрации президента Мальдив Мохамеда Нашида.

Однако оппозиционеры утверждают, что речь в данном случае идет не о парадоксах, а об умышленном искажении их требований со стороны властей. "Мы никогда не требовали полного запрета. Мы хотели закрытия массажных салонов на необитаемых островах, чтобы предотвратить проституцию и распространение наркотиков. Нашид исказил наши требования и отомстил нам, введя эти запреты на курортах, которые принадлежат оппозиционерам", - заявил агентству представитель коалиции Ахмед Махлюф (Ahmed Mahloof).

Ежегодный доход Мальдив от туризма оценивается приблизительно в 1,5 миллиарда долларов, что составляет 30% национального ВВП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала