Рейтинг@Mail.ru
В Аргентине дан старт костюмированному карнавалу - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Аргентине дан старт костюмированному карнавалу

Читать ria.ru в
Главный карнавал Аргентины открылся в ночь на воскресенье в городе Гуалегуайчу в провинции Энтре-Риос в 200 километрах к северу от Буэнос-Айреса.

БУЭНОС-АЙРЕС, 8 янв - РИА Новости, Александр Соловский. Главный карнавал Аргентины открылся в ночь на воскресенье в городе Гуалегуайчу в провинции Энтре-Риос в 200 километрах к северу от Буэнос-Айреса.

По данным организаторов, на летний костюмированный "праздник радости и любви" пришли более 25 тысяч зрителей. На корсодроме (площадке длиной около 500 метров перед зданием бывшей железнодорожной станции) свое мастерство продемонстрировали около тысячи артистов, объединенных в несколько театрально-танцевальных групп - компарс.

Некоторые костюмы, стилизованные под одеяния участников венецианских маскарадов XIX века, весили до 80 килограммов. Перед трибунами прошли 12 каррос - открытых платформ с гигантскими сказочными фигурами. Под бой барабанов и зажигательные ритмы шоу длилось около пяти часов. Входной билет стоил от 20 до 200 долларов.

Карнавал продолжится по субботам в течение двух месяцев и завершится в первое воскресенье марта. Вот уже более 30 лет он пользуется особой популярностью у туристов из Финляндии, Швеции, Канады и России. Ожидается, что в этом году его посетят около четверти миллиона зрителей, а общие доходы от его проведения превысят 50 миллионов долларов.

Лучшие группы по итогам всех дней выступлений определит экспертное жюри, в состав которого входят местные и иностранные знаменитости - дизайнеры, художники, архитекторы и музыканты. Победителям гарантированы весомые государственные субсидии на подготовку очередного праздника.

Карнавал в Аргентине акцентируется на танце и актерской игре, его корни берут начало в средневековых итальянских традициях. Уличные карнавалы появились на территории современной Аргентины в 1600 году, во времена правления испанцев. С 1771 года карнавалы начали проводить в клубах и частных домах, однако через 90 лет они вновь вернулись на улицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала