Рейтинг@Mail.ru
Польское консульство в Калининграде будет выдавать визы "по прописке" - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польское консульство в Калининграде будет выдавать визы "по прописке"

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкРабота визового отдела генерального консульства ФРГ в Калининграде
Работа визового отдела генерального консульства ФРГ в Калининграде
Читать ria.ru в
Генеральное консульство Польши в Калининграде с 1 февраля будет оформлять визы только тем туристам, которые постоянно проживают и зарегистрированы на территории Калининградской области.

КАЛИНИНГРАД, 11 янв - РИА Новости, Евгения Римко. Генеральное консульство Польши в Калининграде с 1 февраля будет оформлять визы только тем туристам, которые постоянно проживают и зарегистрированы на территории Калининградской области.

"Туристы, не проживающие в Калининградской области, будут обязаны обращаться за визой в консульские службы своего консульского округа, например, в Москве, Иркутске, Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении на сайте консульства.

Консульство продолжит выдавать туристам многократные визы по ранее установленным правилам, в том числе тем, кто обратится в консульскую службу индивидуально, без посредничества туристического агентства.

Кроме того, с 1 января Генконсульство Польши в Калининграде ввело изменения, касающиеся сотрудничества с туристическими фирмами, аккредитованными в учреждении. В частности, все турфирмы, желающие выступать посредниками при оформлении виз для своих клиентов, будут обязаны присоединиться к программе e-voucher, которую реализует Польская туристическая палата (Polska Izba Turystyki).

В качестве подтверждения туристических услуг фирмы будут обязаны предоставить e-voucher, который польские консульские и пограничные службы могут проверить в специальной электронной системе. Каждый e-voucher имеет собственный номер и может быть выставлен только туристической фирмой в Польше или любым другим субъектом, сертифицированным в Польской туристической палате.

"Принятые нами меры будут направлены на улучшение качества обслуживания заявителей, унификацию вопросов, связанных с организацией въездного туризма в Польшу, упрощение визовых процедур для граждан, претендующих на визы с туристической целью, а также на должное обслуживание жителей Калининградской области, направляющихся в нашу страну на отдых или за покупками, а также на финальные матчи Евро-2012", - информирует генконсульство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала