Рейтинг@Mail.ru
Астахов осудил поступок россиян, оставивших ребенка в машине в Италии - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов осудил поступок россиян, оставивших ребенка в машине в Италии

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев посетил ассоциацию общественных объединений родителей детей-инвалидов
Президент РФ Д.Медведев посетил ассоциацию общественных объединений родителей детей-инвалидов
Читать ria.ru в
Отдыхающая в Италии российская пара, которая оставила своего трехлетнего ребенка в машине, тем временем отправившись за покупками, поступила неразумно, считает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Отдыхающая в Италии российская пара, которая оставила своего трехлетнего ребенка в машине, тем временем отправившись за покупками, поступила неразумно, считает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Ранее СМИ сообщали, что итальянская полиция предъявила обвинение туристам из России, которые, отправившись за покупками, оставили трехлетнюю дочь в машине. Девочка провела в салоне автомобиля около часа. Полицейские вызволили девочку из машины и отвезли в больницу для прохождения осмотра.

"Это абсолютно неразумное и неосмотрительное поведение, которое продемонстрировали российские туристы за рубежом", - заявил РИА Новости Астахов. Он отметил, что в России за подобное поведение взрослых ответственность не установлена, а в большинстве стран это приравнивается к жестокому обращению. "Подобные ситуации во всех странах Европы и в Америке. В России нет такого вида преступления, но это не снимает с них ответственности", - сказал уполномоченный, добавив, что со временем и в нашей стране может появиться наказание за такие действия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала