Рейтинг@Mail.ru
Хайнань принял в 2011 году более 32 миллионов туристов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хайнань принял в 2011 году более 32 миллионов туристов

Читать ria.ru в
Китайская провинция Хайнань по итогам 2011 года приняла 30 миллионов туристов, а доход ее туротрасли превысил 32,2 миллиарда юаней (4,3 миллиарда долларов, плюс 25%).

ГОНКОНГ, 3 фев - РИА.Туризм, Тереза Богатова. Китайская провинция Хайнань по итогам 2011 года приняла 30 миллионов туристов, а доход ее туротрасли превысил 32,2 миллиарда юаней (4,3 миллиарда долларов, плюс 25%), сообщил сайт China.org.cn со ссылкой на данные региональной комиссии по развитию туризма.

Хайнань уверенно идёт к поставленной цели - к 2020 году стать одним из ведущих центров международного туризма. Популярность магазинов беспошлинной торговли, яхтенного туризма и растущая роль Хайнани как места проведения крупных международных мероприятий - основные направления развития туротрасли острова.

Открывшийся в Санье в апреле прошлого года магазин беспошлинной торговли обслуживал в среднем 11 тысяч человек в день, а его ежедневный оборот составлял 6 миллионов юаней (950 тысяч долларов). "Это замечательный результат проводимой политики открытости", - так прокомментировал ситуацию в секторе беспошлинной торговли вице-губернатор Хайнани Тань Ли.

К концу 2011 года на острове было построено четыре яхтенных пристани международного уровня, открыты 35 клубов и 260 связанных с яхтингом компаний. "Яхтенный туризм приведёт к дальнейшему развитию гостиничного бизнеса, ресторанного обслуживания и производства", - отметил директор комиссии по развитию туризма провинции Хайнань Лу Чжиюань.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала