Рейтинг@Mail.ru
Отдыхающие на Мальдивах россияне не заметили столкновений в Мале - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отдыхающие на Мальдивах россияне не заметили столкновений в Мале

Читать ria.ru в
Столкновения полиции и армии в Мале никак не затронули отели Мальдивской республики, где в настоящее время находится около 2 тысяч российских туристов, сообщил РИА.Туризм коммерческий директор туроператора "Тез Тур" Александр Буртин.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Столкновения полиции и армии в Мале никак не затронули отели Мальдивской республики, где в настоящее время находится около 2 тысяч российских туристов, сообщил РИА.Туризм коммерческий директор туроператора "Тез Тур" Александр Буртин.

Сотни полицейских в столице островного государства в Аравийском море городе Мале начали акцию протеста во вторник утром после того, как власти приказали им снять оцепление, разделяющее противоборствующие группы оппозиционеров и сторонников правительства. Полиция сочла этот приказ незаконным и начала скандировать лозунги с призывом отставки президента Мохамеда Нашида. После этого в Мале произошли столкновения между сотрудниками МВД и военнослужащими армии Мальдив, которые сохранили верность правительству. Спустя некоторое время Нашид объявил о своей отставке, выступая в эфире национального телевидения.

"В последние дни в Мале проходили демонстрации местного населения, требующего, чтобы президент ушел в отставку. Сегодня требование демонстрантов поддержали военные", - сообщил Буртин, добавив, что его компания внимательно следит за развитием событий.

По данным Госстата, на Мальдивы ежегодно выезжает около 30 тысяч российских туристов. Столица страны используется как транзитный аэропорт, с которого отдыхающие улетают в отели, каждый из которых, как правило, занимает один остров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала