Рейтинг@Mail.ru
Необычный музей открылся на детской железной дороге в Ярославле - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необычный музей открылся на детской железной дороге в Ярославле

Читать ria.ru в
Интерактивный музей необыкновенных путешествий открылся на Ярославской детской железной дороге. Его посетители смогут совершить экскурсионное путешествие из ХIХ в ХХI век, а также, став зрителями фильма в формате 5D, почувствовать себя машинистами поезда, направляющегося к Полярному кругу.

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 фев - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Интерактивный музей необыкновенных путешествий открылся на Ярославской детской железной дороге. Его посетители смогут совершить экскурсионное путешествие из ХIХ в ХХI век, а также, став зрителями фильма в формате 5D, почувствовать себя машинистами поезда, направляющегося к Полярному кругу.

"Необыкновенное приключение начинается на вокзале конца ХIХ века с его размеренностью, звоном сигнального колокола и станционным смотрителем, а завершается - в эпоху современных технологий", - сообщила пресс-служба Северной железной дороги (СЖД).

Музей состоит из трех залов, каждый из которых рассказывает об истории развития железнодорожного транспорта и современных инновациях, используемых в отрасли. Первый зал напоминает помещение железнодорожного вокзала прошлого века - с ростовыми куклами пассажирки и станционного смотрителя. Во втором зале можно увидеть вагон начала XX века, а также экспозиции, посвященные Савве Мамонтову и "императорскому" железнодорожному мосту через Волгу в Ярославле.

"Третий зал представляет собой импровизированную кабину локомотива, оказавшись в которой ребята могут посмотреть фильм о Северной железной дороге в формате 5D и почувствовать себя машинистом поезда, идущим из Ярославля по всей Северной магистрали к Полярному кругу", - сообщает пресс-служба.

Фильм, который станет изюминкой посещения музея, снят в процессе пресс-тура, организованного СЖД в июне 2011 года.

Как сообщает СЖД, пока музей Ярославской детской железной дороги открыт только для группового посещения, а в мае, когда откроется движение поездов на дороге, он станет доступен широкому кругу посетителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала