Рейтинг@Mail.ru
St. Peter Line надеется перевезти из России в Швецию 200 тысяч пассажиров - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

St. Peter Line надеется перевезти из России в Швецию 200 тысяч пассажиров

Читать ria.ru в
Оператор St. Peter Line в 2012 году планирует вдвое увеличить турпоток из России в Швецию по сравнению с показателей 2011 года.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 мар - РИА Новости. Оператор St. Peter Line в 2012 году планирует вдвое увеличить турпоток из России в Швецию по сравнению с показателей 2011 года. "Рост российского туризма в Стокгольм составил 70%, в 2011 году мы привезли 137 тысяч пассажиров. Ожидаем увеличить этот показатель на 50% в этом году", - сообщил президент компании Игорь Глухов на организованной РИА Новости пресс-конференции "Финская граница: новые правила для российского паромного оператора".

Он отметил, что в прошлом году паромы St. Peter Line привезли в Финляндию почти 500 тысяч русских туристов, а "ввезли в нашу страну 126 тысяч иностранцев".

Власти Финляндии с 1 марта вводят новые визовые правила, которые затронут пассажиров круизных лайнеров, останавливающихся в портах страны. Каждый человек, который сойдет с корабля в финском порту, обязан будет пройти визовый контроль как въехавший в шенгенскую зону. По возвращении на борт парома туристу будет проставлена отметка о выезде. Туристы, имеющие одноразовую шенгенскую визу, смогут сойти на финский берег только один раз за путешествие, для обладателей мультивиз подобных ограничений не будет.

"Новые правила крайне негативно скажутся на пассажиропотоке. Возможно, это вообще приведет к закрытию линий", - предположил Глухов, не уточнив прогнозы по перевозкам пассажиров паромами на 2012 год.

Компания St. Peter Line - паромный оператор в Санкт-Петербурге, во флоте которого два парома - Princess Maria и Princess Anastasia. Компания осуществляет регулярные круизы по маршрутам Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Таллин и Санкт-Петербург - Хельсинки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала