Рейтинг@Mail.ru
Пользователи iPad чаще всего интересуются поездками и туризмом - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пользователи iPad чаще всего интересуются поездками и туризмом

Читать ria.ru в
Российские пользователи iPad чаще других интернет-пользователей ищут с помощью "Яндекса" информацию о поездках и туризме. Об этом свидетельствуют данные исследования компании, опубликованные в пятницу.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости, Ольга Федина. Российские пользователи iPad чаще других интернет-пользователей ищут с помощью "Яндекса" информацию о поездках и туризме. Об этом свидетельствуют данные исследования компании, опубликованные в пятницу.

При этом пользователи iPad реже других интересуются играми, социальными сетями и развлекательными сайтами. По мнению представителей "Яндекса", это может быть связано с тем, что вместо поиска пользователи прибегают к помощи специальных приложений.

Пользователи iPad задают примерно столько же запросов, что и владельцы настольных компьютеров и ноутбуков, и обращаются к поисковику гораздо чаще пользователей смартфонов. При этом планшет чаще используется в будни вечером (57% приходится на вечернее время) и в выходные дни (количество запросов увеличивается на 20%).

Согласно исследованию "Яндекса", к концу января 2012 года сайты в рунете с iPad посещало около миллиона пользователей, 700 тысяч из них проживают на территории России. Более половины пользователей iPad проживают в Москве и Московской области.

Однако регионы быстро сокращают отставание от столицы. За 2011 год количество пользователей iPad в Москве увеличилось в пять раз, а в регионах - в семь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала