Рейтинг@Mail.ru
Безопасность Акапулько будет обеспечена федеральной полицией Мексики - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безопасность Акапулько будет обеспечена федеральной полицией Мексики

© Flickr / scazonФедеральная полиция Мексики
Федеральная полиция Мексики
Читать ria.ru в
Неблагополучная ситуация с безопасностью на всемирно известном мексиканском курорте Акапулько заставила власти пойти на привлечение специальных полицейских сил: в ночные часы город-курорт будет охранять федеральная полиция Мексики.

МЕХИКО, 7 мар - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Неблагополучная ситуация с безопасностью на всемирно известном мексиканском курорте Акапулько заставила власти пойти на привлечение специальных полицейских сил: в ночные часы город-курорт будет охранять федеральная полиция Мексики, сообщил пресс-секретарь правительства штата Герреро Артуро Мартинес Нуньес.

Федеральная полиция Мексики была создана в 1998 году для борьбы с преступностью на всей территории страны. В 2008 году она была реформирована, основной целью для федеральной полиции была названа борьба с наркокартелями и организованной преступностью. Ее численность превышает 40 тысяч человек. Вместе с армейскими частями федеральная полиция является одой из основных сил, участвующих в объявленной в 2006 году президентом Фелипе Кальдероном войне организованной преступности. По последним данным, эта война унесла за последние пять лет более 47,5 тысячи жизней. С недавнего времени возглавляет федеральную полицию женщина - президент страны назначил на эту должность Марибель Сервантес (Maribel Cervantes).

По словам Мартинеса Нуньеса, муниципальная полиция, которая ранее патрулировала город в ночные часы, будет переведена на более отдаленные от туристических центров участки, а работу в прибрежных районах в Акапулько период с 20 часов вечера и до 8 часов утра возьмет на себя федеральная полиция.

Волна насилия накрыла известный на весь мир мексиканский курорт, ставший ареной кровавой борьбы различных наркокартелей, с августа прошлого года. Счет убитых в Акапулько идет на десятки человек. В сентябре 2011 года армейские подразделения и полиция были вынуждены взять под контроль даже местные школы после того, как учителя отказались проводить занятия из-за постоянных угроз расправы над ними со стороны бандитов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала