Рейтинг@Mail.ru
Парламент Каталонии одобрил введение турналога с 1 ноября - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Каталонии одобрил введение турналога с 1 ноября

Читать ria.ru в
Парламент Каталонии большинством голосов одобрил введение с 1 ноября текущего года туристического налога в размере от одного до трех евро за каждую ночь, проведенную в отеле.

МАДРИД, 15 мар - РИА Новости, Юрий Николаев. Парламент Каталонии большинством голосов одобрил введение с 1 ноября текущего года туристического налога в размере от одного до трех евро за каждую ночь, проведенную в отеле.

Официальный представитель каталонского парламента Рамон Мариа Эспадалер (Ramon Maria Espadaler) заявил журналистам, что введение новых налогов направлено на уменьшение дефицита бюджета - в текущем году он не должен превысить отметки в 5,3% ВВП автономного сообщества.

Парламентарий признал, что представители испанского турбизнеса крайне негативно расценили данное нововведение, но власти считают, что это вынужденная мера.

Как отмечают местные СМИ, Каталония среди испанских провинций стала первой, которая ввела дополнительные налоги, и, скорее всего, в условиях экономического кризиса этому примеру могут последовать и другие автономные сообщества.

Ежегодно Испанию посещают более 50 миллионов зарубежных гостей, причем именно Каталония привлекает наибольшее внимание иностранных гостей, в том числе россиян. Так, из 858,5 тысячи граждан РФ, посетивших Испанию в 2011 году, более 495 тысяч направились в это автономное сообщество (57,7% всего турпотока).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала