Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Интурмаркет - 2012" открылась в Москве - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выставка "Интурмаркет - 2012" открылась в Москве

© Фото : Екатерина Суржок / PlanetpicsОткрытие выставки "Интурмаркет - 2012"
Открытие выставки Интурмаркет - 2012
Читать ria.ru в
Седьмая международная туристская выставка "Интурмаркет - 2012" начала свою работу в субботу в Москве в выставочном центре "Крокус Экспо".

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Седьмая международная туристская выставка "Интурмаркет - 2012" начала свою работу в субботу в Москве в выставочном центре "Крокус Экспо".

На церемонии открытия присутствовали министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко и его заместитель Надежда Назина, глава московского комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько, руководитель Ростуризма Александр Радьков, председатель комитет по социальной политике Совфеда Валерий Рязанский, замминистра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, а также губернатор Алтайского края Александр Карлин и министры туризма Турции и Туниса. Церемонию вела телеведущая Анастасия Чернобровина.

Официальное приветствие участникам выставки направил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Более 60 регионов России разработали туристические стратегические программы по развитию туризма. Услугами туркомпаний пользуется более 40 миллионов граждан России. Россия становится важнейшим магнитом для мирового туристического движения", - сказал, открывая выставку, Мутко.

Рязанский отметил в своем выступлении значение предстоящих изменений в законодательстве РФ, направленных на "исключение случаев в сфере туризма, будоражащих общество".

По словам Моргулова, выставка "Интурмаркет - 2012" стала значимым событием не только в сфере туризма России, но и во всем мире. Особо он поприветствовал китайскую делегацию - через несколько дней откроется год российского туризма в Китае. "В МИДе с удовлетворением отмечают рост турпотока в Россию. Внешнеполитическое ведомство будет всячески поддерживать развитие российского туризма", - сказал он.

Руководитель департамента комплексного развития туризма Краснодарского края Евгений Куделя сообщил, что краевые власти намерены на выставке развеять миф о дороговизне отдыха в Сочи.

Число участников выставки в 2012 году выросло по сравнению с прошлым годом с 1,23 до 1,3 тысячи, в том числе иностранных - со 138 до 145. Площадь выставки составила более 29 тысяч квадратных метров. Ожидается, что "Интурмаркет-2012" посетят свыше 85 тысяч гостей.

На выставке, которая продлится до 20 марта, представлены стенды 83 регионов России. В первый день пройдет конференция "Новые туристические возможности города Москвы" и третья конференция по детскому туризму, в которой примут участие туроператоры по этому виду отдыха. Они наметят основные проблемы детского туризма, которые нужно решить в течение 2012 года. Во второй день пройдет первый слет представителей туристических общественных организаций, от Приморского края до северо-запада России. Основные темы - обмен опытом в том, как решать проблемы туристического рынка, взаимодействовать с государством, как регионы могут взаимодействовать друг с другом в этих вопросах.

АТОР проведет на выставке аттестацию менеджеров различных агентств, работающих на турецком и болгарском направлениях.

В рамках "Интурмаркета" пройдет также вторая конференция по доступному туризму, во время которой будут обсуждаться практические вопросы - как туроператору создать продукт для людей с ограниченными возможностями, а также программы подготовки волонтеров для обслуживания паралимпийцев, которые приедут на Игры в Сочи.

Традиционный семинар Всемирной туристской организации (UNWTO) откроет 19 марта ее глава Талеб Рифаи. На этой встрече представители международных общественных организаций в сфере туризма поделятся опытом с российскими коллегами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала