Рейтинг@Mail.ru
Польша к июлю откроет в России восемь визовых центров - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша к июлю откроет в России восемь визовых центров

Читать ria.ru в
Посольство Польши к июлю текущего года откроет восемь визовых центров в крупных городах России, а именно в Вологде, Хабаровске, Новосибирске, Казани, Ростове-на-Дону, Омске, Екатеринбурге и Смоленске.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 мар - РИА Новости, Дмитрий Буянин. Посольство Польши к июлю текущего года откроет восемь визовых центров в крупных городах России, а именно в Вологде, Хабаровске, Новосибирске, Казани, Ростове-на-Дону, Омске, Екатеринбурге и Смоленске.

Как сообщил РИА Новости чрезвычайный и полномочный посол Польши в России Войцех Зайончковски, такое решение было принято, чтобы дать возможность как можно большему числу людей побывать в республике. "У нас в России три генконсульства и консульский отдел посольства в Москве. Несмотря на то что в прошлом году мы выдали более 160 тысяч виз, мы пришли к выводу, что эта сеть слишком мала для России, для стремительно растущего потока желающих посетить Польшу. Мы пришли к выводу, что, поскольку мы не сможем открыть во всех крупных городах России консульства, то решили, что должны предоставить возможность подавать заявки через посредников", - пояснил он.

По его словам, в январе был объявлен конкурс, завершившийся победой компании, которая будет посредником в подаче заявок на визовые услуги. "Компания должна открыть визовые центры в течение ближайших месяцев, до июля, в крупнейших городах России. Через центры можно будет подавать заявки на польские визы, не посещая Москвы. Это должно очень облегчить стремление тех, кто желает попасть в Польшу", - уточнил посол.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала