Рейтинг@Mail.ru
Интернет-пользователи смогут совершить виртуальный фототур по Бурятии - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интернет-пользователи смогут совершить виртуальный фототур по Бурятии

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкДворец Пандито Хамбо ламы XII Даши Доржо Итигэлова в Иволгинском дацане
Дворец Пандито Хамбо ламы XII Даши Доржо Итигэлова в Иволгинском дацане
Читать ria.ru в
Бурятские фотографы - энтузиасты при поддержке волонтеров создали сайт, рассказывающий о достопримечательностях республики, сообщил РИА Новости представитель правительства Бурятии.

УЛАН-УДЭ, 22 мар - РИА Новости. Бурятские фотографы - энтузиасты при поддержке волонтеров создали сайт, рассказывающий о достопримечательностях республики, сообщил РИА Новости представитель правительства Бурятии.

Проект фотографов Виталия Пальшина и Баира Этагорова позволяет пользователю, перемещаясь по карте Бурятии, найти информацию о местах отдыха и развлечений, выбрать экскурсию или тур по курортам или гостиницам республики, осмотреть не только летнюю, но и зимнюю республику и Байкал.

"В отличие от подобных интернет-ресурсов, на сайте представлены фотопанорамы Бурятии на 360 градусов. Благодаря панораме можно, как в реальности, оглянуться вокруг от горизонта до горизонта, от земли до неба", - сказал представитель правительства.

Фотографы заявили посетителям своего сайта, что решили показать всю красоту республики, которую теперь смогут увидеть в любой точке нашей планеты. "Надеемся, побывав с помощью сайта в этих местах, вы захотите посетить их реально", - написали они.

Правительство республики оказывает энтузиастам информационную поддержку, так как стремится организовать круглогодичный поток туристов на Байкал в связи со строительством на восточном побережье федеральной особой туристической зоны "Байкальская гавань". Это часть масштабной кампании по продвижению на туристический рынок. Лишь в нынешнем году власти республики провели международный проект "Сказочный Сагаалган" (Новый год по лунному календарю) с приглашением Деда Мороза из Японии и представителей туриндустрии из России и из-за рубежа. Кроме того, делегация Бурятии приняла участие в международной турвыставке ITB Berlin 2012, презентовала туристические возможности республики в Чехии и приняла участие в конференции Всемирной туристской организации, где провела переговоры о развитии международного проекта "Великий Чайный путь" на основе уже действующего проекта Silk Road.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала