Рейтинг@Mail.ru
Посольство Латвии будет принимать только электронные анкеты на визу - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство Латвии будет принимать только электронные анкеты на визу

Читать ria.ru в
Посольство Латвии в РФ начиная с 1 апреля будет принимать исключительно электронные визовые анкеты.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Посольство Латвии в РФ начиная с 1 апреля будет принимать исключительно электронные визовые анкеты. "Учитывая положительный опыт работы с использованием электронных визовых анкет в течение достаточно длительного периода времени, принято решение начиная с 1 апреля 2012 года в посольстве Латвии в России принимать визовые запросы, исключительно заполненные при применении электронной визовой анкеты. Изъятия из этого правила будут допускаться только в тех случаях, когда использование электронной визовой анкеты по объективным причинам невозможно или из гуманных соображений", - говорится в полученном РИА Новости сообщении посольства.

В нем также отмечается, что аналогичная практика постепенно вводится и в других загранпредставительствах Латвии в России.

Посольство Латвии в России использует электронные визовые анкеты с последних месяцев 2011 года. Как отмечают в диппредставительстве, до сих пор использование их являлось обязательным лишь для тех лиц, которые за визами обращались, пользуясь посредничеством аккредитованных при посольстве туристических агентств или курьерской компании Pony Express. При этом такой услугой могли воспользоваться и остальные лица, обращающиеся за шенгенскими визами в посольство Латвии.

"Данная практика облегчает и ускоряет рассмотрение визовых запросов, что в конечном итоге способствует облегчению взаимных контактов дружественных народов", - отмечает диппредставительство.

Посольство Латвии в России заверяет, что "и впредь будет работать над тем, чтобы ускорить и облегчить процесс получения шенгенских виз российскими гражданами с целью выполнения соответствующих соглашений между Европейским Союзом и Российской Федерацией".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала