Рейтинг@Mail.ru
Власти Кении призвали туристов вернуться на остров Ламу - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Кении призвали туристов вернуться на остров Ламу

© Flickr / smagdaliЛодка близ острова Ламу в Кении
Лодка близ острова Ламу в Кении
Читать ria.ru в
Управление по туризму Кении заверяет туристов в безопасности отдыха в стране и призывает их вернуться на остров Ламу, где на прошлой неделе была освобождена 56-летняя гражданка Великобритании Джудит Тэббатт, которую в сентябре 2011 года похитила группа неизвестных.

МОСКВА, 26 мар - РИА.Туризм, Вера Казанцева. Управление по туризму Кении заверяет туристов в безопасности отдыха в стране и призывает их вернуться на остров Ламу, где на прошлой неделе была освобождена 56-летняя гражданка Великобритании Джудит Тэббатт, которую в сентябре 2011 года похитила группа неизвестных.

Как сообщила РИА.Туризм представитель ведомства Бетти Ичан, курорты, расположенные на побережье Индийского океана, находятся под наблюдением правоохранительных органов, которые в состоянии обеспечить безопасность отдыхающих. Она также напомнила, что в Кении создано специальное подразделение полиции для обеспечения безопасности туристов.

Ранее сообщалось, что Джудит Тэббатт была освобождена после уплаты выкупа, который помогли собрать родственники британки. Тэббатт захватили во время нападения на отель Kiwayu Safari Village в ночь на 10 сентября 2011 года, ее муж Дэвид был застрелен.

Случаи похищения иностранцев, в основном с целью получения выкупа, в Кении не редкость. В частности, в начале октября минувшего года группа вооруженных людей похитила из дома на острове Ламу гражданку Франции Мари Дедье. Силовая операция по спасению француженки провалилась, боевики увезли тяжелобольную женщину в Сомали. Позднее стало известно о ее гибели. Тогда дипломатические ведомства Франции и Великобритании обратились к туристам с рекомендацией воздержаться от поездок на северное побережье Кении.

"Туристические власти всячески поддерживают возвращение туристов в Кению и на остров Ламу, для продвижения которого как туристического направления создана новая организация - туристическая ассоциация Ламу... Российский рынок имеет потенциал с точки зрения развития туризма. В январе-феврале текущего года турпоток из России увеличился на 40% по сравнению с прошлым годом", - сказала Ичан.

Она добавила, что правительство Кении всячески пытается улучшить ситуацию на туристическом рынке страны, поскольку туризм является важнейшим сектором кенийской экономики. Власти рассчитывают на то, что в текущем году на местный рынок выйдут такие авиакомпании, как Qatar Airways и Etihad, а число маршрутов на направлении вырастет на 15%.

По словам Ичан, в 2011 году общий зарубежный турпоток в Кению составил 1,3 миллиона человек. Главные страны-поставщики туристов в страну - Великобритания, США, Италия, Германия и Индия. Россия была представлена почти 7,8 тысячи туристов, что на 39,7% больше, чем в 2010 году.

"Несмотря на сложности, мы надеемся на увеличение турпотока из России до 10 тысяч человек по итогам 2012 года", - добавил представитель управления по туризму Кении в Москве Виктор Акунов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала