Рейтинг@Mail.ru
В рамках года российского туризма в Китае пройдет автопробег "Пекин - Москва" - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В рамках года российского туризма в Китае пройдет автопробег "Пекин - Москва"

Читать ria.ru в
Презентация автопробега "Пекин - Москва 2012", который приурочен к проведению года российского туризма в Поднебесной, состоялась в минувшие выходные в пекинском гостинично-выставочном комплексе China World Center.

ПЕКИН, 26 мар - РИА.Туризм, Татьяна Панова. Презентация автопробега "Пекин - Москва 2012", который приурочен к проведению года российского туризма в Поднебесной, состоялась в минувшие выходные в пекинском гостинично-выставочном комплексе China World Center.

Автопробег, участие в котором примут представители российских и китайских бизнес-кругов, стартует на площади Тяньаньмэнь 5 июня - в день начала визита в КНР президента РФ. Финиширует пробег в августе на Красной площади в Москве.

В рамках пробега предусмотрена не только демонстрация туристического потенциала России, но и деловая программа, направленная на обмен опытом в реализации проектов автотуристской направленности, сообщил руководитель пробега Алексей Люткевич.

Главными целями мероприятия являются развитие межкультурных взаимоотношений регионов РФ и Китая, привлечение внимания общественности к развитию автотуризма, а также российских и иностранных инвестиций в развитие туризма.

Подготовка автопробега осуществляется при непосредственной поддержке туристических ведомств обеих стран и внешнеполитических ведомств, необходимую помощь будут оказывать российский и китайский оргкомитеты по проведению года туризма, возглавляемые на уровне вице-премьеров правительств.

Участникам мероприятия был продемонстрирован один из автомобилей будущих участников ралли. Крупнейший производитель пикапов и внедорожников в Китае компания GreatWall Motors для участия в пробеге предоставляет 18 машин.

В 2013 году в рамках года китайского туризма в России запланирован автопробег по маршруту Москва - Пекин на машинах отечественного производства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала