Рейтинг@Mail.ru
Студия с декорациями к "Гарри Поттеру" открывается для посетителей - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студия с декорациями к "Гарри Поттеру" открывается для посетителей

© Каро Премьер | Перейти в медиабанкФильм Дэвида Йетса "Гарри Поттер и Принц-полукровка"
Фильм Дэвида Йетса Гарри Поттер и Принц-полукровка
Читать ria.ru в
Кинокомпания Warner Bros. в субботу открывает для публики студию под Лондоном с декорациями, в которых в течение 10 лет снимались фильмы о Гарри Поттере.

ЛОНДОН, 31 мар - РИА Новости, Елена Пахомова. Кинокомпания Warner Bros. в субботу открывает для публики студию под Лондоном с декорациями, в которых в течение 10 лет снимались фильмы о Гарри Поттере.

На волне интереса к киноэпопее студия инвестировала 100 миллионов фунтов стерлингов в переоборудование декораций в Ливсдене, что в 32 километрах от столицы Соединенного Королевства, в туристический музей. Самым заманчивым экспонатом не только для фанатов поттерианы, но и просто интересующихся кино обещает стать копия замка, в котором располагалась школа магии Хогвартс. Замок, разумеется, уменьшенный, но именно этот макет снимался в кино, фотографировался и с помощью сканеров превращался в то, что зрители видели на экране.

Эта модель, 16 метров в диаметре, была сделана еще для первой картины "Гарри Поттер и философский камень". Над ее созданием трудились 86 художников. Световые эффекты будут каждые четыре минуты менять день на ночь, а горящие в башнях факелы создавать впечатление жилого замка.

Но многое на студии выстроено в реальном размере. У посетителей будет возможность прогуляться по Косой аллее, попасть в парадный обеденный зал Хогвартса, в общежитие дома Гриффиндор, где жил Гарри, и в офис директора школы Хогвартс Альбуса Дамблдора.

Планируется, что ежедневно достопримечательность будут посещать до 6 тысяч человек, а о величине экспозиции говорит уже то, что ее создатели отводят на пешеходный тур минимум три часа.

Всего на студии за последнее десятилетие было снято восемь фильмов о приключениях героев одноименных книг писательницы Джоан Роулинг, которые собрали по всему миру свыше 6 миллиардов долларов и стали самым успешным кинопроектом подобного рода в истории, а также значительным культурным событием в жизни целого поколения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала