Рейтинг@Mail.ru
Первый миллион туристов посетил Кубу в текущем году - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый миллион туристов посетил Кубу в текущем году

© РИА Новости / Олег ВязьмитиновСантьяго-де-Куба - колыбель кубинской революции
Сантьяго-де-Куба - колыбель кубинской революции
Читать ria.ru в
Миллионный турист прибыл в четверг, 5 апреля, на Кубу - на пять дней раньше расчетного срока, что дает министерству туризма республики надежду на превышение ранее запланированного объема турпотока на Остров свободы в 2,9 миллиона иностранных гостей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - РИА.Туризм, Алексей Хованов. Миллионный турист прибыл в четверг, 5 апреля, на Кубу - на пять дней раньше расчетного срока, что дает министерству туризма республики надежду на превышение ранее запланированного объема турпотока на Остров свободы в 2,9 миллиона иностранных гостей.

В первом квартале текущего года рост турпотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, как отмечает ведомство, составил 4%, а рост доходов - 12%. Наибольшее количество туристов прибыло из Канады, Аргентины, России, Германии, Франции, Мексики и Скандинавских стран.

В 2011 году число иностранных туристов, отдохнувших на Кубе, составило 2,7 миллиона человек, что, в свою очередь, на 7,3% превышало показатели 2010 года, притом россиян среди них насчитывалось более 70 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала