Рейтинг@Mail.ru
Канн во время кинофестиваля посетят от 100 до 125 тысяч гостей - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канн во время кинофестиваля посетят от 100 до 125 тысяч гостей

© REUTERS / Christian HartmannПодготовка к Каннскому фестивалю
Подготовка к Каннскому фестивалю
Читать ria.ru в
От 100 до 125 тысяч гостей рассчитывает принять французский Канн во время кинофестиваля 2012 года, сообщил РИА.Туризм глава Ассоциации отелей города Мишель Шевийон.

МОСКВА, 20 апр - РИА.Туризм, Юлия Батырь. От 100 до 125 тысяч гостей рассчитывает принять французский Канн во время кинофестиваля 2012 года.

Один из самых престижных кинофестивалей мира - Каннский - пройдет на Лазурном Берегу Франции с 16 по 27 мая. В 2012 году в его программу включен 21 фильм, в том числе картина российского режиссера Сергея Лозницы "В тумане",  снятая по книге Василя Быкова.

"Более 80% гостей, приезжающих на Каннский фестиваль, - это профессионалы кинобизнеса. Во время фестиваля они заключают контракты о покупке прав на фильмы, ищут спонсоров для новых фильмов, назначают встречи с актерами. Туристов на фестивале не так уже много", - пояснил РИА.Туризм глава Ассоциации отелей города Мишель Шевийон.

Он отметил, что активное бронирование гостиниц на время фестиваля начинается после дня объявления списка фильмов, попавших в конкурсную программу. В 2012 году оно состоялось 19 апреля. По словам Шевийона, каннские гостиницы во время фестиваля будут загружены на 90%.

"В Канне 8 тысяч гостиничных мест, из которых 3,1 тысяча - четырех- и пятизвездочного уровня, 2,8 тысячи - двух- и трехзвездочного и 2,1 тысячи - места в апартаментах. Четыре самых знаменитых отеля Канн - Carlton InterContinental, Majestic Barriere, JW Mariott и Martinez - принимают звезд фестиваля. Члены жюри всегда размещаются в Carlton. Этот отель предпочитают и обеспеченные российские туристы", - сказал Шевийон.

Он отметил, что гостиничный рынок в городе сбалансирован: можно разместиться в двухзвездочном отеле за 39 евро в сутки, а можно в сьюте отеля Majestic за 38 тысяч евро в сутки.

Канн считается вторым по популярности во Франции после Парижа местом проведения различных конгрессов, конференций, фестивалей и других мероприятий. Каждый месяц в Канне проходит какое-либо крупное международное событие. Ежегодно город с населением 70 тысяч человек посещают 3 миллиона туристов, из которых 7-8% составляют россияне.

"Канн очень удобен для проведения подобных мероприятий, так как город небольшой, здесь все близко, везде можно добраться пешком, не нужны машины и такси", - сообщил Шевийон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала