Рейтинг@Mail.ru
Реставрация Изборской крепости завершится в декабре 2012 года - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация Изборской крепости завершится в декабре 2012 года

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТалавская башня (слева) и башня Вышка соседствуют с Корсунской часовней
Талавская башня (слева) и башня Вышка соседствуют с Корсунской часовней
Читать ria.ru в
Реставрация ансамбля Изборской крепости завершится к декабрю 2012 года, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации региона.

ПСКОВ, 5 мая - РИА Новости, Надежда Назаренко. Реставрация ансамбля Изборской крепости завершится к декабрю 2012 года, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации региона.

"Ансамбль Изборской крепости планируется отреставрировать до конца 2012 года. Средства на эти цели в размере около 300 миллионов рублей выделит федеральная казна в рамках подготовки и проведения празднования 1150-летия Изборска", - сказал собеседник агентства.

Мероприятия, приуроченные к 1150-летию Изборска, пройдут в Псковской области с 8 по 10 сентября 2012 года. Общий объем финансирования на подготовку к юбилею поселка за счет всех источников составит порядка 4,7 миллиарда рублей.

Изборск - один из древнейших русских городов, ныне официально именуемый поселком Старый Изборск Печорского района Псковской области. В поселке и его окрестностях находится государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Изборск".

Ансамбль Изборской крепости, построенной в начале XIV века, до настоящего времени сохранил уникальные старинные фрагменты стен, башен и оборонительных сооружений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала