Рейтинг@Mail.ru
Отдыхающие в Турции россияне чаще всего жалуются на замену отеля - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отдыхающие в Турции россияне чаще всего жалуются на замену отеля

Читать ria.ru в
Более 100 обращений в день поступает в Генеральное консульство РФ в Анталье от российских туристов в высокий сезон, в то время как обычно это число не превышает 35-40. Притом, по словам генконсула РФ в Анталье Александра Толстопятенко, всего 20% таких звонков можно назвать серьёзными.

КЕМЕР, 15 мая - РИА.Туризм, Алёна Палажченко. Более 100 обращений в день поступает в Генеральное консульство РФ в Анталье от российских туристов в высокий сезон, в то время как обычно это число не превышает 35-40. Притом, по словам генконсула РФ в Анталье Александра Толстопятенко, всего 20% таких звонков можно назвать серьёзными.

"По приблизительным подсчётам, только 20% всех обращений россиян можно считать действительно серьёзными. Они связаны, прежде всего, с потерей документов, далее - с несчастными случаями, и, наконец, с нарушением российскими гражданами законов Турецкой Республики. Остальные 80% касаются недовольства числом полотенец в ванной комнате отеля, содержимым мини-бара в номере и других несущественных претензий", - сказал он на прошедшем в Кемере заседании российско-турецкой подгруппы по безопасности.

Больше всего обращений касаются неразмещения туристов в указанном в договоре отеле, несвоевременного предоставления трансфера и несоответствия качества обслуживания ожиданиям и требованиям гостей.

Несмотря на то что консульство в любом случае рассматривает все обращения и прилагает усилия для разрешения конфликтных ситуаций, Толстопятенко обратил внимание российских туристов, что в консульстве работает всего три человека, а многие мелкие конфликты можно решить на месте, не прибегая к помощи государственных органов.

"Призываю российских туристов перед поездкой в мусульманскую страну ознакомиться с нормами поведения в ней - эта информация есть на сайте Генконсульства, - поскольку многие неприятные ситуации возникают, к сожалению, по вине самих туристов", - отметил дипломат, напомнив, что в настоящее время восемь россиян отбывают наказание в тюрьмах Турции за тяжкие преступления.

Он особо подчеркнул, что постановление правительства Турции об увеличении срока пребывания россиян на территории республики до 60 дней действует исключительно с 4 мая текущего года и не позволяет удлинить срок своего пребывания тем, кто прибыл в страну хотя бы днём ранее.

"Мы сталкиваемся с ситуациями, когда люди, прилетевшие сюда, допустим, 25 апреля, считают, что теперь могут оставаться в Турции до 25 июня. В результате у них будут серьёзные проблемы на турецкой границе при выезде на родину", - предупредил он.

На лицо, нарушившее визовый режим, налагается штраф в аэропорту, накладывается пятилетний запрет на посещение Турции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала