Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания "Кубань" находится на грани закрытия - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания "Кубань" находится на грани закрытия

© Фото : Владимир Аносов Самолет авиакомпании "Кубань"
Самолет авиакомпании Кубань
Читать ria.ru в
"Авиалинии Кубани" планирует в ближайшее время сократить персонал в 2,25 раза - до 400 человек - для снижения финансовой нагрузки. "В ближайшее время планируется поэтапное сокращение до 400 сотрудников, сейчас у нас работает 900 человек", - сообщил агентству "Прайм" источник, близкий к компании.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. "Авиалинии Кубани" планирует в ближайшее время сократить персонал в 2,25 раза - до 400 человек - для снижения финансовой нагрузки. "В ближайшее время планируется поэтапное сокращение до 400 сотрудников, сейчас у нас работает 900 человек", - сообщил агентству "Прайм" источник, близкий к компании.

Кроме того, по его словам, владельцы авиакомпании, которая входит в "Базэл-Аэро", намерены до конца июля 2012 года определить судьбу перевозчика, при этом не исключается его закрытие.

"Обсуждается несколько вариантов. Первый - вхождение в качестве акционера администрацию Краснодарского края. Если это будет сделано, то компания сможет продолжить свою работу и будет развиваться", - сказал собеседник агентства.

Вторым вариантом, по его словам, будет сокращение парка воздушных судов и его унификация, если администрация откажется от поддержки перевозчика. "Для поддержания компании необходимо вложение средств "Базэла", а это он делать не хочет. Третий, крайне негативный сценарий - в июле может быть принято решение о закрытии авиакомпании", - сказал источник.

"Авиационные линии Кубани" (авиакомпания "Кубань") - одно из крупнейших авиапредприятий юга России, история которого берет свое начало в 1932 году. Она выполняет регулярные и чартерные рейсы в города России, СНГ, дальнего зарубежья более чем по 30 направлениям. Парк авиакомпании состоит из семи Boeing 737, Airbus 319 и 12 Як-42.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала