Рейтинг@Mail.ru
Таиланд будет продвигать в России медицинский, свадебный и гольф-туризм - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таиланд будет продвигать в России медицинский, свадебный и гольф-туризм

Читать ria.ru в
Туристическое управление Таиланда (ТАТ) в ближайшие два года будет продвигать на рынке России и стран СНГ четыре направления туризма - медицинские, экологические, свадебные и гольф-туры.

МОСКВА, 22 мая - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Туристическое управление Таиланда (ТАТ) в ближайшие два года будет продвигать на рынке России и стран СНГ четыре направления туризма - медицинские, экологические, свадебные и гольф-туры.

"С 2007 по 2011 год число российских туристов в Таиланде выросло почти в четыре раза, превысив миллион. Однако рост произошел в основном за счет туристов, размещающихся в отелях уровня две-три звезды и демпинга туроператоров. Россияне привыкли покупать туры по спецпредложениям. Мы считаем, что Таиланд не должен быть направлением массового туризма, это все-таки экзотическая страна. Поэтому решили в ближайшие два года продвигать более дорогие нишевые виды туризма. Пока они в России не очень востребованы, но предпочтения россиян меняются, и когда на этот продукт появится спрос, мы будем готовы", - пояснил РИА.Туризм руководитель службы маркетинга московского офиса ТАТ Константин Кинель.

По его словам, в продвижении медицинского туризма упор будет делаться на полной одно-трехдневной диагностике в клиниках с русскоязычным персоналом, которую могут пройти даже туристы, приезжающие в Таиланд отдыхать. Для экологического туризма страна предлагает специализированные экоотели, маршруты по национальным паркам, в том числе морским. Свадебные туры легко организовать в Таиланде благодаря хорошей гостиничной инфраструктуре и вышколенному персоналу. По числу гольф-полей Таиланд занимает третье место в Азии и первое место - по ценовой доступности услуг для гольфистов.

В 2011 году Таиланд посетили 19 миллионов иностранных туристов, в том числе 1,054 миллиона россиян. Россия впервые обогнала европейские рынки по числу прибытий. По итогам 2012 года ТАТ ожидает 1,15-1,2 миллиона российских туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала