Рейтинг@Mail.ru
Центр Мадрида заполонили гигантские пингвины - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр Мадрида заполонили гигантские пингвины

© ФотоПингвин благотворительной акции Penguin Madrid 2012
Пингвин благотворительной акции Penguin Madrid 2012
Читать ria.ru в
Фигуры пингвинов высотой 2,15 метра, которые будут радовать туристов и жителей испанской столицы вплоть до 30 августа 2012 года, появились на центральных улицах Мадрида в рамках благотворительной акции Penguin Madrid 2012.

МОСКВА, 22 мая - РИА.Туризм, Вера Казанцева. Фигуры пингвинов высотой 2,15 метра, которые будут радовать туристов и жителей испанской столицы вплоть до 30 августа 2012 года, появились на центральных улицах Мадрида в рамках благотворительной акции Penguin Madrid 2012.

Всего на улицах Мадрида появится 20 разноцветных птиц. Каждая фигура пингвина представляет собой, по мнению организаторов, произведение искусства, поскольку в их оформлении принимали участие известные испанские дизайнеры. Поскольку проект носит благотворительный характер, звездам спорта, культуры, музыки и кино предложено стать спонсорами одного из пингвинов.

В сентябре пингвины будут проданы на аукционе, а вырученные средства направлены на социальные нужды, в том числе на лечение детей-аутистов. До этого момента все желающие могут пожертвовать средства посредством отправки SMS с ключевым словом, которое находится на табличке, установленной на каждом пингвине, а также через сайт проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала