Рейтинг@Mail.ru
Задержанные под Багдадом российские байкеры освобождены - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанные под Багдадом российские байкеры освобождены

Читать ria.ru в
Задержанные 20 мая близ Багдада российские байкеры освобождены и находятся в посольстве РФ в Ираке, написал в своем микроблоге в Twitter вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Задержанные 20 мая близ Багдада российские байкеры освобождены и находятся в посольстве РФ в Ираке, написал в своем микроблоге в Twitter вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Ранее байкеры сообщали, что их посадили в машину и вывезли из тюрьмы в неизвестном направлении.

"Задержанные в Ираке байкеры уже находятся в посольстве РФ. Мотоциклы пока не отдали. Спасибо всем, кто помогал", - написал Рогозин.

Сотрудники российского диппредставительства подтвердили эту информацию. "Действительно, они находятся сейчас в посольстве.... Вопрос с их отправкой в Россию сейчас прорабатывается, решается вместе с ними", - сказал РИА Новости пресс-атташе посольства Сергей Черкасов.

В Ираке 20 мая были задержаны четыре российских гражданина, путешествующих на мотоциклах. На иракскую территорию мотопутешественники въехали через автономный регион Иракский Курдистан, для пребывания в котором в отличие от остального Ирака виза не требуется. Как сообщил РИА Новости представитель мотоклуба RAMCC, задержанных россиян - Олега Капкаева, Александра Варданянца, Олега Максимова и Максима Игнатьева - обвинили в шпионаже.

Черкасов не сообщил более никаких подробностей и отказался от комментариев по поводу того, действительно ли россиян обвиняли в шпионаже и сняты ли с них все обвинения.

Брат одного из путешественников Евгений Варданянц подтвердил РИА Новости появившуюся в социальных сетях информацию о том, что отпущенные на свободу байкеры вышли на связь и сообщили, что с ними все в порядке. "Мой брат Александр вышел на связь с супругой, позвонил и сказал, что они в посольстве, все живы, большое спасибо всем, кто помогал, - сказал он, отметив, что мотоциклисты чувствуют себя хорошо. - Их состояние более-менее нормальное. По крайней мере про то, что там что-то серьезное с ними произошло, (Александр) ничего не сказал".

По его словам, из Ирака освобожденные туристы отправятся прямиком в Россию, но когда именно это произойдет, пока неизвестно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала