Рейтинг@Mail.ru
Россия стала лидером по объему турпотока в Литву - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия стала лидером по объему турпотока в Литву

Читать ria.ru в
Россия оказалась лидером по числу туристов, посетивших Литву в первом квартале 2012 года, а также по темпу прироста турпотока в эту балтийскую республику.

ВИЛЬНЮС, 28 мая - РИА Новости, Ирина Павлова. Россия оказалась лидером по числу туристов, посетивших Литву в первом квартале 2012 года, а также по темпу прироста турпотока в эту балтийскую республику.

"Россия удерживает уверенные лидирующие позиции как по числу туристов (77,5 тысячи человек), так и по темпам роста (плюс 43,3%). Предположительно, такая тенденция роста сохранится и в будущем - в апреле количество выдаваемых гражданам России виз в Литву выросло в Москве на 22% в сравнении с апрелем 2011 года. В Калининградской области виз выдавали больше на 11%", - сообщил Государственный департамент туризма Литвы.

По его оценкам, за первые три месяца этого года страну посетили 300 тысяч иностранных туристов, что на 15% больше, чем аналогичный период прошлого года. Если такая тенденция сохранится, то "в этом году в Литву может приехать около 2 миллионов иностранных туристов".

По данным гостиниц Литвы, количество иностранцев за три первых месяца 2012 года выросло на 13%, составив 169,8 тысячи. Так, в первом квартале значительно возросли турпотоки из Латвии (плюс 23,8%), Германии (плюс 22,6%), с Украины (плюс 21%), из Великобритании (плюс 13,2%) и Швеции (плюс 10,6%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала