Рейтинг@Mail.ru
На первом российском Дне индейки помиловали живых индюков - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На первом российском Дне индейки помиловали живых индюков

Читать ria.ru в
Первый российский День индейки, состоявшийся в субботу в Ростове-на-Дону, завершился помилованием привезенных на праздник живых индюков, а один из них даже начал новую жизнь на подворье ростовчанина, выигравшего его на аукционе.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 мая - РИА Новости, Владимир Емин. Первый российский День индейки, состоявшийся в субботу в Ростове-на-Дону, завершился помилованием привезенных на праздник живых индюков, а один из них даже начал новую жизнь на подворье ростовчанина, выигравшего его на аукционе.

Прошедший накануне сильный ливень не смутил желающих побывать на столь необычном мероприятии. В одном из ростовских парков собрались на праздник 5 тысяч гостей из Ростовской области, других российских регионов, а также стран ближнего зарубежья.

В мероприятии было задействовано более 20 поваров, которые из трех тонн мяса индейки приготовили свыше 50 разнообразных блюд. Шашлык, люля-кебаб, мясо по-кавказски, колбаски на мангале, сосиски шашлычные, гузки, индейка на вертеле - все это каждый желающий мог попробовать бесплатно.

Несмотря на подсказку в самом названии праздника, 34% опрошенных решили, что их угощали не только индейкой. На вопрос анкеты "Из чего были приготовлены наиболее понравившиеся блюда" многие предположили, что из свинины, говядины или курицы.

"Не зря даже профессиональные кулинары говорят, что верх индейки - это свинина, а низ - говядина, - прокомментировал результаты опроса гендиректор компании "Евродон", выступившей организатором праздника, Вадим Ванеев. - Мы хотели показать, что при широте кулинарных, вкусовых достоинств индейки она легко усваивается, не создает ощущения тяжести, полезна всем и в любом возрасте".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала