Рейтинг@Mail.ru
Зарубежный турпоток в Ливан сократился в 20 раз из-за ситуации в Сирии - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарубежный турпоток в Ливан сократился в 20 раз из-за ситуации в Сирии

© Flickr / yeowatzupХрам Юпитера в ливанском Баальбеке
Храм Юпитера в ливанском Баальбеке
Читать ria.ru в
Из-за сложившейся в Сирии ситуации, где уже более года не прекращаются антиправительственные протесты, почти в 20 раз сократился турпоток в соседний Ливан, сообщает портал HotelierMiddleEast.com со ссылкой на заявление министра туризма республики Фади Аббуда (Fadi Abboud).

МОСКВА, 21 июн - РИА.Туризм, Вера Казанцева. Из-за сложившейся в Сирии ситуации, где уже более года не прекращаются антиправительственные протесты, почти в 20 раз сократился турпоток в соседний Ливан, сообщает портал HotelierMiddleEast.com со ссылкой на заявление министра туризма республики Фади Аббуда (Fadi Abboud).

Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. С апреля в стране в соответствии с планом Кофи Аннана объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.

Главной заботой ливанских властей в настоящий момент является то, что туристы, которые обычно приезжают в страну по дороге из Сирии, аннулируют туры. По словам Аббуда, значительно сократилось количество туристов из стран Персидского залива. Из-за волнений в Египте и Тунисе Ливан должен был бы оказаться в выигрышном положении, однако, как считает министр, Сирия представляет собой проблему, которая негативно сказывается на Ливане.

"Обычно в это время года мы принимаем около 350 тысяч туристов, приезжающих к нам по дороге, а в данный момент лишь 5% от этого числа попадают к нам из Сирии, которая является единственно нашей границей с остальным миром", - цитирует портал слова Аббуда.

Также по его данным, ежегодно около 160 тысяч иорданцев прибывают в Ливан, пользуясь дорогой через Сирию, но в настоящее время речь идет лишь о нескольких тысячах.

Расположенный в Восточном Средиземноморье Ливан протянулся на 200 километров вдоль морского побережья. Некоторые путешественники считают эту республику страной летнего отдыха, а другие называют её превосходным горнолыжным курортом благодаря двум горным грядам - Ливану и Антиливану, расположенным параллельно побережью. Если побережье может похвастаться ярко выраженным субтропическим климатом, то в горах, расположенных всего в часе езды него, сухой прохладный воздух, а снег лежит в течение нескольких месяцев в году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала