Рейтинг@Mail.ru
Приход к власти исламистов в Египте может сказаться на российском турпотоке - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приход к власти исламистов в Египте может сказаться на российском турпотоке

© REUTERS / Suhaib SalemСторонники Мухаммеда Мурси празднуют его победу на президентских выборах в Египте
Сторонники Мухаммеда Мурси празднуют его победу на президентских выборах в Египте
Читать ria.ru в
Приход к власти в Египте кандидата от "Братьев-мусульман" едва ли существенно повлияет на российско-египетские отношениях на государственном уровне, но может ударить по потоку российских туристов, а следовательно и по египетской экономике, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Андрей Климов.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Приход к власти в Египте кандидата от "Братьев-мусульман" едва ли существенно повлияет на российско-египетские отношениях на государственном уровне, но может ударить по потоку российских туристов, а следовательно и по египетской экономике, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Андрей Климов.

Кандидат от ассоциации "Братья-мусульмане" Мухаммед Мурси победил на первых после свержения Хосни Мубарака выборах главы государства в Египте - за Мурси проголосовали 13,23 миллиона избирателей (51,7% от общего числа проголосовавших). Его соперник - генерал ВВС и экс-премьер Ахмед Шафик - набрал 12,35 миллиона голосов (48,3%). Избранный президент практически сразу после этого покинул ряды ассоциации "Братья-мусульмане" и политического крыла "Братьев" - Партии свободы и справедливости, выполнив таким образом свое программное обещание стать "президентом для всех египтян".

"Межгосударственные отношения между Россией и Египтом в значительной степени вряд ли могут пострадать, по крайней мере, мы на это надеемся, и есть причины, по которым так можно думать", - сказал Климов РИА Новости.

Парламентарий полагает, что поворот Египта в сторону радикальных исламских ценностей может сказаться на потоке российских туристов, который в свою очередь всегда оказывал существенное влияние на экономику страны. "Что касается потока российских туристов в Египет, то при применении программных установок "Братьев-мусульман" не каждый российский гражданин захочет путешествовать в эту страну. И это конечно отразится на обороте, потому что наш турпоток влиял на экономику египетскую, это несомненно", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала