Рейтинг@Mail.ru
Сидней ассоциируется у россиян с Олимпиадой и Оперой - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сидней ассоциируется у россиян с Олимпиадой и Оперой

© Flickr / Corey LeopoldОперный театр - визитная карточка Сиднея
Оперный театр - визитная карточка Сиднея
Читать ria.ru в
Почти у 30% россиян упоминание Сиднея ассоциируется с Австралией, у 14% возникает ассоциация с Олимпиадой и столько же знают о здании сиднейской Оперы, свидетельствуют результаты опроса.

МОСКВА, 16 июл - РИА.Туризм, Вера Казанцева. Почти у 30% россиян упоминание Сиднея ассоциируется с Австралией, у 14% возникает ассоциация с Олимпиадой и столько же знают о здании Сиднейской оперы, свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.

"Австралийский город", "Австралия. Самый маленький материк на земле", "Далекая загадочная страна Австралия", "В 2000 году в этом городе проходили летние Олимпийские игры, один из крупнейших городов Австралии, но не столица", "Здание Сиднейского театра в виде волн", "Знаменитый театр оперы в виде парусов" - приводит портал комментарии некоторых российских участников опроса.

Ассоциации с морем и океаном возникли у 5% респондентов. "Океан и серфинг", "Синее море", "Большое голубое море под багровым закатом солнца", "Безбрежный синий океан, большие волны и серфингисты" - поделились своими чувствами россияне.

Просто хорошие и позитивные ассоциации упоминание Сиднея вызвало у 4% жителей России. "Красивый город", "Лучший город", "Место облегчённой жизни, нежели в России", "Только положительные. Ассоциация с чем-то красивым и уютным, местом, где все зеленое и светлое", - считают российские участники опроса.

При этом еще у 4% респондентов крупнейший город в Австралии не вызывает никаких ассоциаций. "Никаких ассоциаций. Просто город", "Особо никаких" - оставили они свои впечатления.

О кенгуру вспомнили еще 4% россиян. По 2% респондентов считают, что Сидней ассоциируется у них с мультфильмом "В поисках Немо", с сериалом "Возвращение в Эдем", фильмом "Крокодил Данди" и сериалом Lost.

Почти у 2% участников опроса возникли ошибочные ассоциации: при упоминании Сиднея они вспомнили об Индии, Канаде или назвали его столицей Австралии.

Столько же респондентов назвали его крупным городом, мегаполисом - он им напомнил об отпуске, отдыхе и вызвал желание совершить туда поездку. "Мегаполис, ночные огни большого города", "Второй по величине город Австралии, ошибочно многими называемый столицей...", "Город моей мечты. Хочу там жить", "Место, куда хочется полететь", "Шикарный отдых" - также цитируются в исследовании мнения россиян.

Ассоциации с солнцем, теплом, жарой и летом, а также с прогрессом, индустриализацией и процветанием набрали по 2% голосов. "Солнечный город на берегу голубого океана", "Тепло", "Жара", "Лето, солнце, дельфины", "Высший стандарт, достойные заработки и люди", "Город передовых технологий", "Прогресс в гармонии с окружающим миром" - прокомментировали респонденты.

О других понятиях вспомнили 9% российских участников опроса, упомянув собаку Динго, утконосов, учебник английского языка, беглых каторжников, болезнь кожного покрова, Кайли Миноуг, Николь Кидман.

При этом затруднились с ответом или не захотели отвечать на вопрос 4% россиян.

Опрос проводился 12-13 июля 2012 года, в нем приняли участие тысяча россиян старше 18 лет из 178 населенных пунктов России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала