Рейтинг@Mail.ru
Более 240 миллионов туристов посетили Пекин в 2011 году - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 240 миллионов туристов посетили Пекин в 2011 году

Читать ria.ru в
Более 240 миллионов туристов посетили столицу Китая в 2011 году, это на 14,2% больше, чем годом раньше. Как уточнила на пресс-конференции заместитель директора муниципального комитета развития туризма Пекина Ван Юэ, речь идет обо всех визитах: внутренних и международных, с ночевками и без. Число посещений с остановками в гостиницах также выросло на 6,2%.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Более 240 миллионов туристов посетили столицу Китая в 2011 году, это на 14,2% больше, чем годом раньше. Как уточнила на пресс-конференции заместитель директора муниципального комитета развития туризма Пекина Ван Юэ, речь идет обо всех визитах: внутренних и международных, с ночевками и без. Число посещений с остановками в гостиницах также выросло на 6,2%.

"За первое полугодие 2012 года Пекин посетили 2,5 миллиона иностранных туристов, прирост составил 4,2% по сравнению с тем же периодом 2011 года. Доходы китайской столицы от туризма в 2011 году составили более 51 миллиарда долларов, это на 16% больше, чем в 2010 году", - рассказала Ван Юэ.

Она подчеркнула, что серьезный толчок развитию туризма в Пекине дала летняя Олимпиада 2008 года. "В последние два года туриндустрия Пекина бурно развивается. Идет развитие транспорта, экологической инфраструктуры, которые сильно улучшились. Произошли улучшения в сфере коммуникаций и развития туристических продуктов. Пекин становится настоящим международным мегаполисом", - подчеркнула она.

Руководитель департамента гостиничного хозяйства комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Георгий Мохов подчеркнул, что в российской столице число гостей из Китая также быстро растет. "Динамика культурного и экономического обмена потрясает. Число китайских гостей, приехавших в 2011 году в Москву, выросло на треть, составив 182 тысячи человек. Китайские гости вышли на второе место по числу посещений Москвы, обогнав почти всех конкурентов. Лидирует пока Германия, но через несколько лет Китай может выйти на первое место", - рассказал он.

В Пекине 598 отелей, в том числе 63 - пятизвездочных. Более 7 тысяч памятников истории и культуры, 42 памятника, имеющих статус национального достояния, пять национальных парков. Пекин - одна из мировых гастрономических столиц. Между Москвой и Пекином в день выполняется пять прямых и 13 стыковочных рейсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала