Рейтинг@Mail.ru
В Бургасе взорван автобус с израильскими туристами - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бургасе взорван автобус с израильскими туристами

© Фото : Christian RasmussenАэропорт болгарского Бургаса
Аэропорт болгарского Бургаса
Читать ria.ru в
Взрыв прогремел в автобусе с израильскими туристами в международном аэропорту в болгарском приморском городе Бургас.

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Взрыв прогремел в автобусе с израильскими туристами в международном аэропорту в болгарском Бургасе.

"После прибытия в аэропорт болгарского города Бургас туристы, предположительно все граждане Израиля, пересели в туристический автобус для следования к месту проживания. Через несколько минут прогремел взрыв. Мы не можем в данный момент сказать, сколько человек пострадали. На месте работают сотрудники нашей дипмиссии в Болгарии", - сообщила РИА Новости официальный представитель МИД Израиля Илана Штейн.

По данным, которые приводит болгарское агентство БГНЕС, погибли пять из находившихся в автобусе более 40 человек, около 27 доставлены в больницы, трое из них в критическом состоянии. Агентство Франс Пресс сообщает о трех погибших и более 20 раненых.

Полиция оцепила место взрыва.

По данным БГНЕС, израильское посольство подтвердило, что при взрыве погибли граждане Израиля. МВД Болгарии уже квалифицировало произошедшее как теракт.

Ростуризм выясняет, есть ли граждане России среди пострадавших при взрыве. "Мы связываемся с болгарской стороной, чтобы выяснить, нет ли среди пострадавших туристов из России. К сожалению, исключить практику, когда в одном автобусе едут туристы разных стран, нельзя. Мы будем следить за развитием событий", -сообщила РИА.Туризм руководитель пресс-службы ведомства Ирина Щеголькова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала