Рейтинг@Mail.ru
Семь человек погибли при подрыве туристического автобуса в Бургасе - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь человек погибли при подрыве туристического автобуса в Бургасе

© Flickr / Klearchos KapoutsisБолгарский полицейский
Болгарский полицейский
Читать ria.ru в
Семь человек стали жертвами мощного взрыва, прогремевшего в среду в автобусе с израильскими туристами близ аэропорта Бургаса, сообщает Болгарское национальное телевидение.

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 июл - РИА Новости. Семь человек стали жертвами мощного взрыва, прогремевшего в среду в автобусе с израильскими туристами близ аэропорта Бургаса, сообщает Болгарское национальное телевидение.

По данным, которые приводит болгарское агентство БГНЕС, погибли пять из находившихся в автобусе более 40 человек, около 27 доставлены в больницы, трое из них в критическом состоянии. Агентство Франс Пресс сообщает о трех погибших и более 20 раненых, среди пострадавших есть две беременные женщины.

"После прибытия в аэропорт болгарского города Бургас туристы, предположительно все граждане Израиля, пересели в туристический автобус для следования к месту проживания. Через несколько минут прогремел взрыв. Мы не можем в данный момент сказать, сколько человек пострадали. На месте работают сотрудники нашей дипмиссии в Болгарии", - сообщила РИА Новости официальный представитель МИД Израиля Илана Штейн.

В свою очередь премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил Иран в причастности к взрыву и пообещал не оставить эту диверсию без ответа. "Речь идет об иранском терроре. Иранцы в последнее время пытаются совершить теракты против израильских объектов в целом ряде стран... Израиль отреагирует на террор", - говорится в заявлении Нетаньяху, которое распространила его канцелярия.

В настоящее время полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на расследование теракта. Шоссе, ведущее из аэропорта на курорт Солнечный берег перекрыто полицейскими и бойцами жандармерии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала