Рейтинг@Mail.ru
Власти ОАЭ перед началом Рамадана издали правила поведения для туристов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ОАЭ перед началом Рамадана издали правила поведения для туристов

Читать ria.ru в
Власти Объединенных Арабских Эмиратов перед началом Рамадана - мусульманского месяца поста - издали памятку для туристов на 12 языках с изложением основных правил поведения в этой исламской стране. Брошюра, как сообщило агентство KAI, будет распространяться в аэропорту Абу-Даби и гостиницах.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости, Виктор Хруль. Власти Объединенных Арабских Эмиратов перед началом Рамадана - мусульманского месяца поста - издали памятку для туристов на 12 языках с изложением основных правил поведения в этой исламской стране. Брошюра, как сообщило агентство KAI, будет распространяться в аэропорту Абу-Даби и гостиницах.

По словам представителей полиции, памятка издана для того, чтобы повысить безопасность пребывания туристов в ОАЭ и уберечь их от неожиданных штрафов за поступки, которые, возможно, в их родных странах дозволены. Прежде всего это касается потребления алкоголя, вождения автомобиля в нетрезвом состоянии, пользования услугами проституток, попрошайничества, бродяжничества и других ситуаций, которые нарушают местные традиции.

Туристов предупреждают, чтобы во время Рамадана они не ели, не пили и не курили в общественных местах, а также одевались скромно. Кроме того, туристам не рекомендуется иметь с собой большие суммы наличных денег. Вместо этого лучше использовать кредитные карты и сети банкоматов.

В брошюре сказано, что в случае необходимости полиция готова разъяснить правила поведения для туристов более подробно на их родном языке.

Рамадан в 2012 году в исламском мире начинается 20 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала