Рейтинг@Mail.ru
В Турции может быть ужесточено наказание за выпуск контрафактного алкоголя - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции может быть ужесточено наказание за выпуск контрафактного алкоголя

Читать ria.ru в
В Турции может быть ужесточено наказание за изготовление и распространение некачественной алкогольной продукции. С предложением увеличить тюремный срок с пяти до 12 лет за производство поддельных акцизных марок выступил Особый государственный орган Турции по контролю и надзору за оборотом алкогольной и табачной продукции (TAPDK).

МОСКВА, 23 июл - РИА.Туризм, Алёна Палажченко. В Турции может быть ужесточено наказание за изготовление и распространение некачественной алкогольной продукции. С предложением увеличить тюремный срок с пяти до 12 лет за производство поддельных акцизных марок выступил Особый государственный орган Турции по контролю и надзору за оборотом алкогольной и табачной продукции (TAPDK).

"Изменения в Уголовный кодекс в сторону ужесточения наказания за изготовление и распространение некачественной алкогольной продукции наша организация разработала совместно с рядом заинтересованных министерств и ведомств республики", - заявили РИА.Туризм в TAPDK.

По словам представителя ведомства, большое влияние на разработку подобных мер оказал произошедший в мае 2011 года инцидент в Бодруме, когда от отравления контрафактным алкоголем скончались пятеро россиян.

Год назад группа из более чем 20 россиян отравилась поддельным алкоголем в Бодруме во время яхтенной прогулки, организованной местной компанией. Четверо пострадавших умерли в больницах Турции, одна - в московской клинике. Причиной отравления стал метиловый спирт, содержащийся в контрафактном виски Mr. Burdon, который пили все пострадавшие. В рамках возбужденного турецкой прокуратурой уголовного дела были арестованы организатор прогулки, сотрудники фирмы-поставщика алкоголя "Наз Ичеджек" и персонал яхты.

В настоящее время поправки находятся на рассмотрении в министерство юстиции Турции.

"Представленные TAPDK поправки в Уголовный кодекс обязательно повлияют на дело об отравлении россиян в Бодруме, которое в настоящее время рассматривается в Мугле", - заявил РИА.Туризм генеральный директор по информации министерства культуры и туризма Турции Джумхур Гювен Ташбаши. По его словам, министерство принимало активное участие в разработке данных поправок, поскольку считает своим основным долгом следить за обеспечением безопасности туристов в стране.

Следующее заседание по делу об отравлении в Бодруме назначено на 5 сентября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала