Рейтинг@Mail.ru
Священники будут дежурить в музеях Ватикана для удобства посетителей - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Священники будут дежурить в музеях Ватикана для удобства посетителей

Читать ria.ru в
Два священника, подготовленные к диалогу с посетителями на разных языках, начнут с августа дежурить в музеях Ватикана, сообщило радио Ватикана. "Они будут находиться за столиками в двух местах по ходу движения экскурсии, и каждый желающий сможет подойти к ним, чтобы поговорить, посоветоваться и получить духовную поддержку", - заявил генеральный секретарь губернаторства Града Ватикан епископ Джузеппе Шиакка.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости, Виктор Хруль. Два священника, подготовленные к диалогу с посетителями на разных языках, начнут с августа дежурить в музеях Ватикана, сообщило радио Ватикана. "Они будут находиться за столиками в двух местах по ходу движения экскурсии, и каждый желающий сможет подойти к ним, чтобы поговорить, посоветоваться и получить духовную поддержку", - заявил генеральный секретарь губернаторства Града Ватикан епископ Джузеппе Шиакка.

Инициаторы дежурства священников выразили надежду, что туристы и паломники будут обращаться к услугам доброжелательных и компетентных священников, которые готовы подсказать ответ на возникающие вопросы. "Это будет ценнее миллионов входных билетов. Тогда ватиканские музеи в полном смысле реализуют свою миссию, для которой они в своё время были созданы", - добавил епископ.

Он подчеркнул, что музеи Ватикана "принимают всех, независимо от вероисповедания и происхождения", они "являются средством передачи миру Благой Вести".

Как свидетельствуют данные опубликованного баланса Губернаторства града Ватикан, доходы музеев Ватикана за 2011 год выросли на 9 миллионов евро: в 2011 году они составили 91 миллион евро, тогда как в 2010 году - 82 миллиона евро. Число посетителей музеев Ватикана в 2011 году выросло на 500 тысяч по сравнению с 2010 годом и составило 5,1 миллиона человек.

Три музея в мире превзошли ватиканские музеи по числу посетителей в 2011 году - это парижский Лувр (8,5 миллиона), лондонский Британский музей (5,8 миллиона) и нью-йоркий музей искусств Метрополитен (5,6 миллиона).

Ежедневно ватиканские музеи посещают от 15 до 20 тысяч туристов. В летнее время по пятницам музеи работают до 23 часов. По словам директора музеев профессора Антонио Паолуччи, это делается главным образом для римлян, которые заняты на работе пять дней и не могут попасть в музей в иное время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала