Рейтинг@Mail.ru
Останкинская телебашня будет включена в экскурсионные туры по Москве - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Останкинская телебашня будет включена в экскурсионные туры по Москве

Читать ria.ru в
Останкинская башня будет включена в экскурсионные туры по Москве, которые организует ряд крупных туроператоров, сообщил комитет по туризму и гостиничному хозяйству столицы.

МОСКВА, 2 авг - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Останкинская башня будет включена в экскурсионные туры по Москве, которые организует ряд крупных туроператоров, сообщил комитет по туризму и гостиничному хозяйству столицы. Такое решение было принято по итогам встречи представителей туркомпаний с начальником службы организации и развития коммерческих проектов концертно-зрелищного комплекса телебашни "Королевский" Марией Киселевой.

Участники встречи обсудили возможность предварительного заказа билетов для туристических групп, проблемы парковки автобусов, способы оплаты экскурсий и скидки, возрастные ограничения.

Киселева отметила, что руководство башни разрабатывает проект для желающих встречать на головокружительной высоте рассветы и закаты. По ее словам, в ближайшее время на башне появятся аудиогиды, чтобы желающие могли свободно гулять по смотровой площадке, слушая экскурсовода. В перспективе аудиогиды будут доступны на пяти иностранных языках.

Приобретая билет на экскурсию, посетители за 58 секунд могут осуществить подъем на скоростном лифте к закрытой смотровой площадке, находящейся на высоте 337 метров. Одна из ее особенностей - сенсорный терминал, с помощью которого за дополнительную плату можно подключиться к любой камере, установленной на телебашне, и увидеть интересующую местность. Кроме того, любой желающий может воспользоваться телескопом. Летом работает и открытая смотровая площадка на высоте 340 метров.

Экскурсия длится, как правило, около часа. Взрослый билет с посещение только закрытой площадки стоит 850 рублей, а обеих - 1,2 тысячи. Для школьников и студентов предусмотрены льготы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала