Рейтинг@Mail.ru
На базе подмосковных музеев создадут туристические комплексы - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На базе подмосковных музеев создадут туристические комплексы

Читать ria.ru в
Власти Подмосковья планируют создать туристические рекреационные комплексы на базе ведущих музеев региона. "У нас сейчас в министерстве подготовлен проект создания туристических рекреационных комплексов на базе наших ведущих музеев. Это, например, Мелихово, Мураново", - сообщил министр культуры Московской области Антон Губанков на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Власти Подмосковья планируют создать туристические рекреационные комплексы на базе ведущих музеев региона. "У нас сейчас в министерстве подготовлен проект создания туристических рекреационных комплексов на базе наших ведущих музеев. Это, например, Мелихово, Мураново", - сообщил министр культуры Московской области Антон Губанков на пресс-конференции в РИА Новости.

Он отметил, что большое количество учреждений культуры в Московской области страдают от отсутствия соответствующей инфраструктуры. "Мы, конечно, намного больше могли бы привлекать туристов, если бы были соответствующие гостиницы, условия. Создание такой туристической инфраструктуры - один из приоритетов работы министерства", - подчеркнул Губанков.

Он добавил, что одно из важных направлений - это создание или укрепление единого культурного пространства и образа Подмосковья для туристов. "То есть мы говорим о вложении денег, а это очень серьезный вопрос. Мы над ним размышляли в министерстве и приняли такое решение, что словосочетание "Душа России" - это то, что нам кажется оптимальным", - отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала