Рейтинг@Mail.ru
Туристы чаще всего теряют в Париже фотоаппараты, паспорта и кошельки - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристы чаще всего теряют в Париже фотоаппараты, паспорта и кошельки

Читать ria.ru в
Туристы, посещающие столицу Франции, чаще всего теряют фотоаппараты, паспорта, иные удостоверения личности и кошельки, тогда как сами парижане чаще всего забывают ключи и очки, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Службу найденных предметов (Objets trouves) города.

МОСКВА, 9 авг - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Туристы, посещающие столицу Франции, чаще всего теряют фотоаппараты, паспорта, иные удостоверения личности и кошельки, тогда как сами парижане чаще всего забывают ключи и очки, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Службу найденных предметов (Objets trouves) города.

Сотрудник службы Патрик Кассиньоль рассказал, что люди ежедневно теряют в Париже тысячи документов и вещей. Причем около 40% из них забывают в транспорте. Через полицейские комиссариаты или по почте их отправляют в 15-й округ, на улицу Морийон, 36, где и располагается Служба найденных предметов - самое крупное подобное учреждение в Европе, созданное более 200 лет назад.

Куда уходят забытые вещи >>

В 2011 году было найдено 186 тысяч предметов, из которых четверть вернулась к владельцам. Среди самых неожиданных потерь сотрудники отмечают протезы ног, урну с прахом, меч и волынку.

Ежедневно в службу обращаются 300 рассеянных посетителей. Возврат документов производится бесплатно, за предмет стоимостью менее 762 евро нужно заплатить 11 евро, а за потерю дороже 762 евро - 11% ее стоимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала