Рейтинг@Mail.ru
Парк скалолазания появится в ущелье реки в Адыгее - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк скалолазания появится в ущелье реки в Адыгее

Читать ria.ru в
Первый в Адыгее парк скалолазания появится в ущелье реки Мешоко, ожидается, что он привлечет множество туристов-экстремалов. Задействовать планируется наиболее живописные скалы ущелья, прорубив тропы с укреплениями.

МАЙКОП, 24 авг - РИА Новости, Валерия Врубель. Первый в Адыгее парк скалолазания появится в ущелье реки Мешоко, ожидается, что он привлечет множество туристов-экстремалов. Задействовать планируется наиболее живописные скалы ущелья, прорубив тропы с укреплениями.

В парке появится своя "виа-феррата" ("дорога из железа" в переводе с итальянского) - скальный участок, специально оборудованный металлическими конструкциями, помогающими преодолевать его с большей скоростью и меньшими затратами энергии, чем при скалолазании в его обычном понимании.

На территории парка уже смонтирована тросовая переправа, так называемый троллей. Протяженность специального металлического троса с надежными роликами составляет 333 метра. Он натянут под уклоном на высоте около 200 метров над ущельем Мешоко, от скалы Копилка к противоположному склону. Разгоняясь на ролике, человек переправляется через ущелье за несколько минут.

"Продуманы вопросы безопасности. Все оборудование сертифицировано. После инструктажа на троллей допускаем практически всех", - говорится в сообщении республиканского комитета по туризму и курортам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала