Рейтинг@Mail.ru
Бесплатные пятницы привлекли в Новгородский музей около 5,5 тысяч человек - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бесплатные пятницы привлекли в Новгородский музей около 5,5 тысяч человек

Читать ria.ru в
Около 5,5 тысячи новгородцев и туристов воспользовались проектом "бесплатных пятниц", в ходе которого один день в неделю посещение объектов Новгородского государственного музея-заповедника (НГМЗ) было для посетителей бесплатным.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 авг - РИА Новости, Андрей Летягин. Около 5,5 тысячи новгородцев и туристов воспользовались проектом "бесплатных пятниц", в ходе которого один день в неделю посещение объектов Новгородского государственного музея-заповедника (НГМЗ) было для посетителей бесплатным.

"Наиболее востребованным у посетителей оказался выставочный зал в прясле кремлевской стены, который 24 августа посетили более 600 экскурсантов, более тысячи посетителей воспользовались (3 и 17 августа) приглашением посетить церковь Параскевы-Пятницы на Торгу и Лихудов корпус Кремля", - сообщила РИА Новости начальник отдела НГМЗ по связям с общественностью Маргарита Болдова.

Впервые проект "Открытая пятница" был реализован в НГМЗ летом прошлого года, тогда число посетителей составило около 4,5 тысячи человек. В отличие от 2011 года нынешним летом НГМЗ по пятницам открывал для бесплатного показа не один, а два объекта, причем везде дежурили консультанты, которые рассказывали посетителям о памятниках.

Новгородские музейщики надеются сделать "Открытую пятницу" традиционной. Организаторы проекта надеются, что его реализация сделает объекты НГМЗ еще более популярными среди горожан и туристов и более доступными, в том числе для малообеспеченных категорий населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала