Рейтинг@Mail.ru
Лондон намерен стать максимально доступным городом для инвалидов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондон намерен стать максимально доступным городом для инвалидов

Читать ria.ru в
Лондон хочет стать максимально доступным для туристов с ограниченными физическими возможностями и намерен подать пример следующим паралимпийским столицам.

ЛОНДОН, 29 авг - РИА Новости, Кристина Луна-Родригес. Лондон хочет стать максимально доступным для туристов с ограниченными физическими возможностями и намерен подать пример следующим паралимпийским столицам.

С 29 августа по 9 сентября в британской столице пройдут Паралимпийские игры. В них примет участие 4,2 тысячи атлетов из 165 стран.

Как рассказал РИА Новости исполнительный директор национальной туристической организации Англии Джеймс Беррисфорд, в последнее время доступный туризм приобретает все большее значение для всей турсферы страны. Он добавил, что это и экономически очень выгодно.

По его словам, британская сторона старается максимально учитывать нужды людей с ограниченными физическими возможностями. Он привел данные, согласно которым в Лондоне на данный момент 8,5 тысячи автобусов и 22 тысячи кэбов оборудовано специальными подъемниками. На большинстве станций столичного метро также есть специальные пандусы для людей с ограниченными физическими возможностями.

"Мы стараемся сделать максимально доступным не только транспорт, но и отели, рестораны, пабы, театры", - добавил Беррисфорд.

Он также обратил внимание на то, что национальная туристическая организация Англии работает в этом направлении совместно с людьми с ограниченными возможностями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала