Рейтинг@Mail.ru
Американские визы на срок более года подешевеют на 30 процентов - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские визы на срок более года подешевеют на 30 процентов

© Иллюстрация РИА НовостиВиза в США
Виза в США
Читать ria.ru в
Стоимость оформления туристических и бизнес-виз в США на срок свыше одного года с 9 сентября будет сокращена для россиян на 80 долларов, сообщается на сайте посольства США в РФ.

МОСКВА, 31 авг - РИА.Туризм, Вера Казанцева. Стоимость оформления туристических и бизнес-виз в США на срок свыше одного года с 9 сентября будет сокращена для россиян на 80 долларов, сообщается на сайте посольства США в РФ.

9 сентября вступает в силу соглашение об упрощении визового режима между РФ и США, которое было подписано 21 ноября 2011 года. В соответствии с ним гражданам двух стран будут выдаваться многократные визы сроком на три года. Как ожидается, Россия будет выдавать деловые, частные, гуманитарные и туристические визы по прямым приглашениям принимающей стороны, а США - туристические визы категории В1/В2.

"Соглашение предусматривает и другие упрощения в двустороннем визовом режиме и облегчает процедуру оформления виз для заявителей из обеих стран. Кроме того, Соединенные Штаты сокращают плату, взимаемую с россиян за туристические и бизнес-визы, со 100 до 20 долларов", - говорится в сообщении на сайте. Там же уточняется, что консульский сбор в размере 160 долларов будет по-прежнему взиматься. Сроки действия и размеры сборов за другие типы виз (например, студенческие, рабочие и журналистские) не изменятся.

"Консульский сбор за оформление туристической или бизнес-визы на год, который составлял 160 долларов, как был, так и остался. До 20 долларов подешевел сбор за второй и третий годы действия визы. Таким образом, в любом случае человеку сначала придется заплатить 160 долларов вне зависимости от того, каково будет решение консула о выдаче визы - положительное или отрицательное. А вот за визу более продолжительную придется теперь доплатить не 100, а 20 долларов", - прокомментировала РИА.Туризм нововведения глава некоммерческой организации Visit USA Маргарита Бабаян.

По ее словам, пока трудно сказать, как будет работать эта схема, но предполагается, что, как и раньше в случае получения виз длительностью свыше года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала